Город В Тюменской области в этом году начнут выпуск «Даниссимо» и «Активии»

В Тюменской области в этом году начнут выпуск «Даниссимо» и «Активии»

Представители компании Danone примут участие в III Тюменском инвестиционной форуме «Технологии. Территории. Кадры», который пройдет в нашем городе 4 марта. «От этого мероприятия мы ожидаем внимания к деятельности иностранных инвесторов в России и успешной практике реализации проектов в регионах», – отметила директор по коммуникациям с правительством и внешним связям группы компании Danone в России Юлия Легкая.

Напомним, компания реализует в Тюменской области инвестиционный проект по реконструкции молочного комбината «Ялуторовский». Вложения в модернизацию производства составят 2,8 миллиарда рублей. На сегодня это самый большой молочный завод компании на территории России, сообщает пресс-служба инвестиционного форума.

Обновление комбината предполагает увеличение производственных мощностей до 1000 тонн переработки молока в день, строительство новых очистных сооружений, возведение современных котельной и отделения приемки молока. В рамках модернизации будет создано более 100 новых рабочих мест. Завершить ее планируется в первой половине этого года. Кроме того, в нынешнем году будет запущен выпуск «Даниссимо» и «Активиа».

«Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области оказывает содействие в разрешении проблемных вопросов с надзорными и контролирующими органами. Компании были предоставлены налоговые льготы на время реконструкции Ялуторовского комбината и на последующие пять лет», – отмечает Юлия Легкая.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем