Город Игроки МФК «Тюмень» сойдутся в полуфинале чемпионата Европы

Игроки МФК «Тюмень» сойдутся в полуфинале чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу, цвета которой защищают тюменцы Николай Переверзев и Иван Милованов, накануне вышла в полуфинал чемпионата Европы. Этого им удалось добиться благодаря победе над сборной Азербайджана в четвертьфинале – 6:2. Теперь россиянам предстоит встретиться с хозяевами турнира – сборной Сербии. Напомним, в ее составе выступает еще один игрок «Тюмени» вратарь Миодраг Аксентиевич.

Вчерашний матч начинался так же вяло, как и предыдущие игры российской национальной команды. Подопечные Сергея Скоровича открыли счет на седьмой минуте. Сергей Абрамов сильно пробил издали, мяч прошел над вратарем, которому закрыл обзор один из своих игроков. Но через минуту бразильский азербайджанец Аугусто обыграл Переверзева и сравнял счет. Этому голу предшествовало множество атак со стороны азербайджанцев, встрепенувшихся после пропущенного мяча. Россияне долго пытались выйти вперед. Отличиться мог капитан сборной Переверзев, замыкавший на дальней штанге пас Данила Давыдова. Но вперед команду вывел Ромуло, забивший головой на 15-й минуте.

Второй тайм наша сборная начала гораздо активнее. Таких скоростей зрители не видели ни в первой половине встречи, ни в двух предыдущих. В результате соперники россиян перестали справляться с их атаками, начали «грубить» и быстро набрали пять фолов. На 25-й минуте Эдер Лима показал, что россияне ускорились не зря – 3:1. Участие в создании этого гола принял и Переверзев. При счете 4:1 и почти за 15 минут до конца игры у азербайджанцев на площадке появился вратарь-гоняла. Но он пользы не принес, зато у россиян Абрамов оформил дубль – Густаво сделал дальний заброс, а Сергей аккуратно подправил мяч головой, добив его в ворота. Но вскоре наша команда пропустила снова. В сутолоке у своих ворот россияне, в числе которых в тот момент на паркете находился Милованов, не доглядели за Аугусто – 4:2. Россияне сдаваться не собирались и скоростей не сбавляли. В итоге Эдер Лима забил еще дважды, а пытавшийся всеми способами остановить его Рафаэл схлопотал желтую карточку.

С сербами команда Скоровича встретится завтра, 11 февраля.