Город Правила содержания домашних животных обсудят вместе с общественностью

Правила содержания домашних животных обсудят вместе с общественностью

Требования по содержанию домашних животных должны прежде всего отвечать интересам и безопасности граждан, а не соответствовать вышестоящему законодательству, заявил на сегодняшнем заседании комиссии Тюменской гордумы по экономической политике и ЖКХ депутат Игорь Ракша. Он напомнил о скандальном сносе площадки для выгула собак в центре Тюмени в конце прошлого года, а также о недавней истории, когда взбесившееся животное напало на мать с ребенком.

«Мы только и делаем, что приводим наши нормы в соответствие с региональным законодательством. А когда будем решать реальные проблемы? – задал он вопрос главе департамента ЖКХ Владимиру Кильтау. – Мы должны регламентировать прежде всего такие ситуации, чтобы содержание домашних питомцев не оборачивалось трагедиями».

Владимир Кильтау сообщил, что в рамках рабочей группы, в состав которой войдет и один из депутатов, будет разработан проект по усовершенствованию правил содержания домашних животных, который будет в дальнейшем вынесен на общественное обсуждение. А в апреле предложения рабочей группы рассмотрит думская комиссия.

Отметим, что изменения в правила содержания домашних животных в Тюмени, одобренные на сегодняшнем заседании комиссии, носят в основном юридико-технический характер – исключают нормы, которые дублируют областной закон, а также регулируют ветеринарные правила содержания животных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем