Город Глава Тюменской ТПП предложил отказаться от неналоговых сборов

Глава Тюменской ТПП предложил отказаться от неналоговых сборов

Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин предложил вынести на обсуждение на федеральном уровне вопрос о полной отмене неналоговых платежей для бизнеса. Об этом он заявил накануне на встрече с депутатом Государственной думы РФ Вячеславом Тетекиным, который, в свою очередь, пообещал обнародовать эту проблему и донести ее до правительства России, сообщили в пресс-службе областной ТПП.

«Существует более 50 неналоговых сборов, с каждым годом эти платежи индексируются, в итоге финансовые поборы попросту тормозят развитие бизнеса, особенно это ощущается в непростое кризисное время. Проанализировав ситуацию, ТПП Тюменской области предлагает не просто систематизировать данные платежи, но и полностью их отменить», – высказался президент ТПП Тюменской области. По его словам, инициатива нашла отклик у Вячеслава Тетекина, который выразил готовность не просто озвучить этот вопрос на заседании Госдумы РФ, но и передать соответствующее обращение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Абдуллин подчеркнул, что ТПП преследует при этом главную цель – подержать предпринимательское сообщество, выступив посредником между бизнесом и властью.

Фото: Фото пресс-службы ТПП Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем