Город Житель Тобольска подозревается в отстреле редких косуль

Житель Тобольска подозревается в отстреле редких косуль

В Тюменской области полицейские задержали жителя Тобольска, подозреваемого в незаконной охоте на редкий вид животного. В багажнике своего авто мужчина вез мясо диких сибирских косуль, сообщает пресс-служба областного УМВД России.

В ходе очередного рейда инспекторы ГИБДД зафиксировали факт незаконной охоты на диких сибирских косуль в окрестностях деревни Робчуки Голышмановского района. Полицейские установили, что 44-летний житель Тобольска застрелил четырех особей сибирской косули, не имея специального разрешения. Фигурант разделал добычу, загрузил мясо в свой УАЗ и отправился домой, но был задержан бдительными госавтоинспекторами.

Ущерб Управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области составил около 300 тысяч рублей.

В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная охота».

Данное преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем