Город Господдержка заканчивается: что будет с ипотекой весной?

Господдержка заканчивается: что будет с ипотекой весной?

Покупка квартиры с помощью ипотеки требует взвешенного и продуманного решения. Недавно стало известно, что «Ипотека с господдержкой» заканчивается в конце февраля. Что ждать покупателям весной?

Сегодня ипотечный кредит на квартиру в новостройке можно оформить по ставке от 7,5% до 12%. Это возможно благодаря программе «Ипотека с господдержкой», которая заканчивается уже в конце февраля.

Эксперты отмечают, что за оставшийся месяц вполне реально успеть купить квартиру и оформить выгодную ипотеку*.

Что будет весной? Заместитель руководителя по развитию квалификации ипотечных специалистов компании «Этажи» Татьяна Решетникова называет ситуацию вполне предсказуемой, но неоднозначной. Она отметила, что ставки повысятся в пределах допустимой нормы, однако повышение существенно отразится на переплате по ипотечному кредиту.

Например, при оформлении кредита в размере 3 млн рублей на 15 лет, по ипотеке с господдержкой платеж составит 34287 (по ставке 11,1% с учетом преференций для клиентов «Этажей»). Если брать стандартную ставку в 14% по ипотеке без господдержки, платеж увеличится на 5666 рублей. Общая переплата в этом случае вырастет на 1 миллион 16 тысяч рублей**.

Чтобы покупателям избежать лишних трат, компания и застройщики запустят выгодные программы поддержки клиентов, которые позволят сэкономить.

* Финансовые услуги предоставляются банками партнерами.
** Не является конкретным финансовым продуктом.

Фото: Фото предоставлено компанией «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем