Город На ЧЕ по биатлону в Тюмени за безопасностью будут следить беспилотники

На ЧЕ по биатлону в Тюмени за безопасностью будут следить беспилотники

Вопросы обеспечения безопасности во время проведения чемпионата Европы по биатлону в Тюмени обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Владимира Якушева.

Вход на территорию Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» будет оборудован металлорамками и металлодетекторами, сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин. Обеспечивать порядок и охрану спортсменов и зрителей будут сотрудники полиции, ЧОПов, бригады МЧС и скорой помощи.

Кроме того, место проведения соревнований оснастят камерами видеонаблюдения, в «мертвых зонах» которых будут работать пешие патрули. Отслеживать ситуацию с воздуха смогут беспилотные летательные аппараты.

Глава администрации Тюменского района Светлана Иванова отчиталась о подготовке к крупным спортивным соревнованиям местных муниципальных образований, на территории которых пройдет чемпионат Европы. По ее словам, проверяется система противопожарного водоснабжения, идет уборка бесхозного транспорта и очистка дорог от снега.

«От всех служб требуется максимум собранности и быстрота реакции на экстренные ситуации. На подготовительном этапе необходимо предусмотреть все возможные вопросы, а также организовать эффективное межведомственное взаимодействие», – резюмировал губернатор Владимир Якушев.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем