Город Второе подряд поражение «Рубина»: 3:5 в пользу «Ермака»

Второе подряд поражение «Рубина»: 3:5 в пользу «Ермака»

Накануне, 15 января, тюменский «Рубин» проиграл в домашнем чемпионате ВХЛ ангарскому «Ермаку» со счетом 3:5. Главный тренер команды Алексей Акифьев извинился перед болельщиками.

Как сообщает пресс-служба ХК «Рубин», первый период команды провели очень активно, не чураясь жесткой силовой борьбы. В результате на седьмой минуте Александр Закиров поразил ворота гостей. Ему ассистировали Егор Иванов и Денис Ячменев. Однако в обороне тюменцы допускали ошибки. В результате не нашлось никого, кто смог бы помешать Евгению Чемерилову добить шайбу в ворота Александра Хомутова незадолго до сирены.

Рубиновцев вывел вперед форвард, бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2009 года – Дмитрий Клопов. Двигаясь параллельно воротам, он с неудобной руки бросил в противоход голкиперу «Ермака» Денису Франскевичу. Вскоре игроков ангарского клуба поразила эпидемия удалений. За шесть игровых минут они набрали восемь штрафных минут, однако тюменцы не смогли реализовать большинство. В результате в первой же атаке после выхода удаленного игрока гости организовали результативную атаку – успеха добился Максим Юшков. А через минуту, реализовав большинство, ангарчане повели в счете после точного броска Алексея Ишмаметьева.

Третий период не принес хозяевам радости. На 47-й минуте Ишмаметьев оформил дубль. Пятую шайбу тюменцы пропустили в меньшинстве – отличился Николай Золотухин. У подопечных Алексея Акифьева еще оставалось время, чтобы вернуть на площадку интригу и один шаг они к этому сделали – дубль оформил Клопов. Концовку встречи ангарчане провели весьма уверенно, не дав рубиновцам возможности организовать финальный штурм.

«Это наше третье домашнее поражение подряд. Хочу извиниться перед болельщиками за такой неутешительный результат. Но ничего не поделаешь, впереди у нас еще один поединок этой домашней серии. Надо обязательно выиграть воскресный матч у красноярского «Сокола», иного выхода у нас нет», – цитирует тренера сайт ХК «Рубин».