Город «Рубин» дома уступил «Сарыарке»

«Рубин» дома уступил «Сарыарке»

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» накануне, 13 января, уступил карагандинской «Сарыарке» – 3:5.

Первые 10 минут встречи прошли под знаком внушительного превосходства гостей. Голкиперу хозяев Александру Хомутову пришлось хорошенько потрудиться. Но он оказался бессилен отразить мощный бросок Максима Беляева, реализовавшего большинство на 15-й минуте. Однако сибиряки быстро ответили своим оппонентам той же монетой – в формате «5 на 4» кистевым броском вратаря «Сарыарки» Эдуарда Рейзвиха застал врасплох защитник Юрий Сильницкий. Его ассистентами стали Александр Закиров и Ян Красовский.

Во втором отрезке приезжие хоккеисты совершили 15 бросков в створ ворот, «рубиновцы» – 10. В самом начале периода 18-летний нападающий гостей Тигран Манукян вывел свою команду вперед, забросив первую шайбу во взрослом профессиональном хоккее. Однако вскоре «рубиновцы» получили шанс сравнять счет в большинстве и сделали это – клюшку под мощный «выстрел» Владимира Гусева умело подставил Константин Белов.

Как сообщает пресс-служба сибиряков, все решилось во второй половине заключительного отрезка. В контратаке Нериус Алишаускас вновь вывел «Сарыарку» вперед. Вскоре Исаак Валицкий, блеснув завидным индивидуальным мастерством, упрочил лидерство представителей Казахстана. Но не прошло и двух минут, как «рубиновцы» в третий раз за матч реализовали большинство – отличился Александр Шевченко с передачи Дмитрия Михайлова. В концовке встречи сибиряки сменили голкипера на полевого игрока и получили пятый гол в пустые ворота – точку в матче поставил Ере Лааксонен.