Город Тюменцы не могут найти хозяина дороги

Тюменцы не могут найти хозяина дороги

Жители села Мальково в Тюменском районе не могут найти ответственных за содержание дороги, пролегающей по улице Удачной. Сегодня инициативная группа отправила обращение в адрес администрации Мальковского МО с требованием привести дорогу в надлежащее состояние. Однако муниципальные власти объясняют, что не могут вкладывать деньги в содержание и ремонт этой улицы, так как она находится за чертой населенного пункта.

«Заявление с требованием организовать очистку данной улицы от снега и провести отсыпку твердыми строительными материалами мы получили. Обращение зарегистрировано, – сообщила корреспонденту 72.ru заместитель главы администрации Мальковского МО Альфия Сайфуллина. – Однако сделать этого мы не можем, нам не позволяет федеральный закон 131, согласно которому осуществлять дорожную деятельность мы можем только в границах населенных пунктов. Улица Удачная в черту нашего МО не входит, она даже в адресе значится как 13,5-й километр дороги Тюмень–Криводаново».

Представитель администрации пояснила, что улица раньше принадлежала дачному товариществу «Серебряный бор» – именно оно и остается ответственным за ее ремонт и содержание.

Между тем жители улицы жалуются на то, что ходить по ней небезопасно. «Это не улица, это направление. Здесь нет ни тротуаров, ничего, – рассказал местный житель Владимир Васильев. – Весной ее заливает дождями, лужи стоят по колено. А ведь здесь живут дети, они по этой грязи ходят в школу. Это, я считаю, просто опасно для них».

Фото: Фото Владимира Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем