Город Рядом с Перевалово строится гольф-поле

Рядом с Перевалово строится гольф-поле

В Тюменском районе вблизи села Перевалово строится поле для гольфа, рассказал президент областной Федерации гольфа Дмитрий Лугин. Гольф-поле станет инфраструктурной частью коттеджного поселка «Перелада». На поле будут предусмотрены территории для игры в гольф и для отработки ударов (тренировочное поле, так называемый «драйвинг рэйндж»).

На разделяющей игровое и учебное поля площадке разместится «Клубный дом», в котором будет действовать детская академия гольфа. Строительство осуществляется на средства собственников поселка при консультативной поддержке Федерации гольфа Тюменской области без привлечения бюджетных средств. Поле расположено на площади длиной 700 и шириной 90 метров между трассой Тюмень – Екатеринбург и коттеджным поселком.

Как рассказал корреспонденту 72.ru президент Федерации гольфа Тюменской области Дмитрий Лугин, поле отсыпано на две трети. Весной буду вырыты два пруда и закончено строительство ирригационной системы. Ожидается, что первые игры пройдут в конце сезона 2016 года, когда укрепится корневая система засеянной травы. «Драйвинг рэйндж» также откроется в наступившем году.

«Это не настоящее поле с точки зрения архитектуры, поскольку для настоящего поля нужно гектаров 50 земли, а у нас всего четыре примерно, но мы строим площадку, соответствующую требованиям Ассоциации гольфа России к полям третьей категории», – пояснил Дмитрий Лугин. Спортивное сооружение будет внесено в реестр спортивных объектов России, согласно рейтингу и уровню сложности, который ему присвоят, на нем можно будет играть квалификационные раунды претендующим на звание кандидата в мастера спорта.

Стоимость обучения игре в гольф будет демократичной, пообещал президент Федерации гольфа в Тюменской области. «Мы хотим разбить стереотипы и сделать гольф доступным, и именно поле нам в этом поможет: там будут абсолютно вменяемые ценники», – подчеркнул Дмитрий Лугин. В целом, по заверению Лугина, «дети будут иметь преференции, а отдельно – дети села Перевалово».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем