Город Врач Сергей Гольцов поздравил тюменцев с Новым годом с острова Пасхи

Врач Сергей Гольцов поздравил тюменцев с Новым годом с острова Пасхи

Участник международной экспедиции на плотах Kon-Tiki II тюменский врач Сергей Гольцов отметил Новый год на острове Пасхи. Находясь в южной части Тихого Океана, тюменец записал видеопоздравление для своих земляков, в котором пожелал региону «с огромным экономическим потенциалом, с мощным интеллектуальным ресурсом, с замечательными, умными, творческими и сильными людьми, сильными как телом, так и духом» развития, бесстрашия в познании нового, научного любопытства и упорства в достижении целей и осуществлении мечты.

«Горжусь тем, что сибиряк. Горжусь тем, что русский врач и представляю в международной экспедиции всю российскую и тюменскую медицину. Здесь, за 16 тысяч километров от дома, от родной земли, со мной все знания, переданные учителями и наставниками, все научные достижения Тюмени, вся сила Сибири и бодрость русского духа», – передает слова участника международной экспедиции отдел по связям с общественностью NEO-Clinic.

Напомним, норвежский путешественник Торгейр Хиграфф собрал команду, чтобы повторить путешествие своего знаменитого земляка Тура Хейердала, преодолев на бальсовом плоту больше 4000 километров и проплыв от берегов Южной Америки (Перу) до острова Пасхи. Путешествие началось в ноябре прошлого года, а завершится в марте нынешнего. На обратном пути от острова Пасхи до Южной Америки за здоровье команды будет отвечать тюменец Сергей Гольцов.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем