Город «Рубин» с большим счетом проиграл «Бурану»

«Рубин» с большим счетом проиграл «Бурану»

Тюменский «Рубин» накануне, 26 декабря, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Воронеже уступил «Бурану» – 5:1.

Как сообщает пресс-служба сибиряков, в очередной раз сбила все карты неудачная игра в меньшинстве. Три первых шайбы из пяти они пропустили, действуя вчетвером против пятерых соперников. В концовке стартового отрезка счет открыл Константин Майоров, в начале следующего периода отрыв хозяев увеличил Алексей Князев и, наконец, в третий раз большинство воронежцев конвертировал в гол Андрей Спиридонов. Случилось это за 16 секунд до завершения второго периода. Незадолго до этого дальним броском вратаря «Бурана» застал врасплох защитник «Рубина» Юрий Сильницкий. Ассистировал ему Игорь Сафаралеев.

В заключительной трети поединка сибиряки пропустили еще две шайбы – отличились Дмитрий Поляков и Александр Чистяков.

Шайбы забросили: 17.35 – Майоров (Воронков, бол.) – 1:0, 20.47 – Князев (Раисов, бол) – 2:0, 38.48 – Сильницкий (Сафаралеев) – 2:1, 39.44 – Спиридонов (Князев, бол.) – 3:1, 52.58 – Поляков (Воронков, Зотов) – 4:1, 58.33 – Чистяков (Раисов, Исанулов) – 5:1.