перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Тюменцы смогут контролировать в Интернете качество уборки снега

Гость
25 декабря 2015, 01:46
Весь город опять засыпали реагентами, просто весь. Снега выпало чуть-чуть, а грязи умудрились столько развести, что как будто ее привозят в город и рассыпают по дорогам. ГИБДД куда смотрят- это же недопустимое состояние дорожного покрытия - такая грязь. Кто там обещал порядок в этом вопросе навести, как фамилия того человека который на 5 месте в рейтинге? Он, что свое обещание уже запамятовал?
Гость
25 декабря 2015, 09:10
Температура плюсовая потому и тает, при чем тут соль.
Гость
25 декабря 2015, 10:27
Гость
25 декабря 2015, 10:27
Температура плюсовая потому и тает, при чем тут соль.
Почему же во дворах, в тех местах где соль на сыпят нет грязи?
Гость
25 декабря 2015, 15:56
Гость
25 декабря 2015, 15:56
Почему же во дворах, в тех местах где соль на сыпят нет грязи?
У нас не сыпят. И грязь есть. Потому что машины с улиц несут.
Гость
24 декабря 2015, 17:30
Я сегодня видел, как жижу в камазы грузили - не забываемое зрелище!!!
Гость
25 декабря 2015, 15:46
И правильно делали, что грузили. Вчера температура днем плюсовая была, вот и начал снег таять, но это не значит, что его убирать не надо! Более того, в идеале и растопленный реагентами лёд тоже вывозить нужно.
Гость
24 декабря 2015, 18:45
мы и так по земле ходим и видим всё не из окон служебных мерседесов
Гость
25 декабря 2015, 15:47
Вы - Билли Миллиган? Или реинкарнация агента Смита из "Матрицы" Иначе не могу объяснить, каким образом вы видите сразу ВСЁ В ГОРОДЕ одновременно))
Гость
25 декабря 2015, 01:48
Так эти дорожники и осенью и весной грязищу устраивают реагентами, и сейчас. Снега выпало чуть-чуть. По червишевскому ехали вечером позавчера - сухая дорога - снег с нее сдувает. На следующий день вся дорога мокрая и грязная - ЗАЧЕЕМ? зачем сухую дорогу мочить? Где ЛОГИКА?
Гость
25 декабря 2015, 08:52
А здесь логики нет. И искать ее не стоит. Нужно знать как и делать необходимое для поддержания в нормальном состоянии дорог с учетом погодных условий. Знания и умения здесь нужны как и в любой сфере деятельности. Знания, умения и навыки как в любой работе.
Гость
25 декабря 2015, 09:40
При Собянине С.С. ни о каком контроле и речи не было! Все было чудно. И трудяги получали достойно и в городе порядок был! А теперь? Где техника?! Где уборка? Придумали очередной маркетинговый проект! Опять одни разговоры и "борьба с ветряной мельницей"! Ни сайты надо придумывать, а брать лопаты и технику и GO на чистку, уборку и пр. А то только на языках и мыслях смелые, я погляжу! Если, чинуши не хотят этим заниматься... выделите средства всем организациям в городе, они в свою очередь премируют сотрудников своих по уборке снега! Остается только собрать кучи в ночное время.
Гость
25 декабря 2015, 16:01
Вы на сайт зайдите, там указано как раз, где техника и где уборка. Если тут кто и смелый только на словах, так это ты. Давай, бери лопату и го убирать. Ишь что придумал, на других с дивана кричать. Собянин действительно никогда не контролировал и никогда не отвечал за уборку снега, потому что это не входит в полномочия губернатора))
Гость
24 декабря 2015, 18:50
Снег надо убирать ночью, одни пробки из за них!!! При Собянине было именно так!!!
Гость
24 декабря 2015, 20:47
вот это вы зря - про уборку ночью. как спать, если дорога в 15 м от окон?
Гость
25 декабря 2015, 00:00
Сейчас 23.55 - то есть как раз ночь. Зашла на страничку карты - по ней ползают много-много единиц техники. Все, как при Собянине - ночью именно и чистят. Только техники побольше, так как город сильно разросся за последние 10 лет. Ради интереса - не поленитесь встать часиков в 4-5 утра и покататься по городу. Вы удивитесь - и в это время по улицам ездят тракторы и снег убирают. Хотя, вы не местный, наверное.
Гость
25 декабря 2015, 00:15
Ночью людям спать нужно, а не технику слушать. Пусть днём убирают, а люди на общественном транспорте поедут и пешком. И всё будет хорошо.
Гость
24 декабря 2015, 17:43
В интернете столько снега...
Гость
25 декабря 2015, 00:06
Тоже гражданам следить за этим? Чиновники уже вообще ничего не хотят делать?
Гость
25 декабря 2015, 09:07
Не хотите не следите, а сервис классный.
Гость
25 декабря 2015, 15:54
А вас кто-то заставляет следить?
Гость
25 декабря 2015, 09:27
Специально проехал по улицам где обозначена техника на карте , ее там нет . А на карте есть .
Гость
25 декабря 2015, 10:31
Ну зато отчитались, успокоили электорат и общественность. )))
Гость
25 декабря 2015, 13:08
пока ты собирался, они уже в другой район уехали. нормально они работают, сам сверялся с картой, все точно
Гость
25 декабря 2015, 15:59
Ну да, техника ведь будет стоять на месте и ждать, пока ты туда подъедешь.
Гость
24 декабря 2015, 18:54
Без интернета,а в реале сегодня снегоуборщик пролетел мимо меня на скорости примерно 80км/ч,брызги жижи отлетали на тротуар и за него метров на 5!
Гость
25 декабря 2015, 09:08
Не, ну это же капец. И как я теперь буду писать что у меня снег не убрали на улице. О чем писать теперь в интернете?!
Гость
25 декабря 2015, 09:31
Тюменцы сейчас контролирующий орган всех и вся?А что тогда делают те, кто получает за это деньги?
Гость
24 декабря 2015, 19:45
Квартал не убирает и машыны брошенные стоят к дому не подойти. Зато расценки выше всей Тюмени. 40 кв.м 5000 за ноябрь. Деньги дерут а порядка нет и на лесничн площадках бордак и мусор. Щиты со счетчиеами разломаны, пожарные щиты вывернуты. Куда смотрите. Только в карман жильцов. А ген прокурорский надзор? Когда порядок в счетах наведет или откаты имеете?
Гость
25 декабря 2015, 00:06
За 120 метров заплатила в ноябре 6000 рублей. Не элитка, обычная Т-шка. В подъезде чистота, щиты со счетчиками на месте. Машины из двора аккуратно уезжают, когда на подъездах появляется предупреждение, что завтра будут чистить двор. Вам и вашим соседям стоит просто быть требовательнее к УК и самим не мусорить?
Гость
25 декабря 2015, 01:09
Гость
25 декабря 2015, 01:09
За 120 метров заплатила в ноябре 6000 рублей. Не элитка, обычная Т-шка. В подъезде чистота, щиты со счетчиками на месте. Машины из двора аккуратно уезжают, когда на подъездах появляется предупреждение, что завтра будут чистить двор. Вам и вашим соседям стоит просто быть требовательнее к УК и самим не мусорить?
По сравнению с аулом - небо и земля, не правда ли?)))
25 декабря 2015, 10:20
Гость
25 декабря 2015, 10:20
За 120 метров заплатила в ноябре 6000 рублей. Не элитка, обычная Т-шка. В подъезде чистота, щиты со счетчиками на месте. Машины из двора аккуратно уезжают, когда на подъездах появляется предупреждение, что завтра будут чистить двор. Вам и вашим соседям стоит просто быть требовательнее к УК и самим не мусорить?
Новый дом у Вас просто ,вот и весь ответ...А что думаете люди все помалкивают в таких как выше ситуациях??? Просто как об стену горох ,все такие возмущения людей...((
Гость
25 декабря 2015, 00:08
Опять весь город солью засыпали, такой грязи даже осенью на дорогах нет, потому что ее периодически дожди смывают. Слово главного человека в городе вообще что то стоит???
Гость
25 декабря 2015, 05:40
причем тут соль ?? с машин масло не капает жидкости, антифриз,шины не стираются это все накапливается в снеге вот вам и грязь
Гость
25 декабря 2015, 09:11
Вчера тоже дождь был, что хотите то если погода такая. Мыть дороги?
Гость
25 декабря 2015, 15:55
А ничего, что в Тюмени через день погода, как осенью? Вчера плюсовая была.
Гость
25 декабря 2015, 02:13
Люди добрые, ну что ж они над нами издеваются-то? Это ж "уму непостижимо" такую грязищу творят в городе. Кого ж на них наслать-то, чтобы помогла это прекратить? Есть идеи?
Гость
25 декабря 2015, 09:31
А тут никаких идей не нужно. Нужно наконец-то научиться убирать снег. С учетом погодных условий, естественного высыхания дорожного полотна. Но для этого нужны голова, руки, техника. Работать надо уметь. Идеи? Да технологии десятками лет на всех аэродромах СССР, России были отработаны. Как с минимальными затратами поддерживать взлетную полосу чистой и сухой в зимних условиях. До появлении противообледенительных реагентов. Да и спецмашины (тепловые машины) применялись в самых сложных случаях.... Не зря, наверное, при Собянине "Аэродромстрой" дорогами города занимался умели и техсредства были.
Гость
25 декабря 2015, 09:33
Качественную, заговоренную диарею можно наслать, непрекращающуюся.
Гость
25 декабря 2015, 10:10
При Сталине было лучше, чем при Собянине, который стоимость уборки в разы завышал и деньги отмывал.
Гость
26 декабря 2015, 11:30
сейчас немалые деньги осваивают и не чистят совсем. вас это больше устраивает???
Гость
24 декабря 2015, 21:05
Смех да и только )))
Гость
25 декабря 2015, 06:14
ну хватит про эту соль! всем ясно,что это чья-то кормушка. Попробуй оторви от неё! А город реально грязный и в снегу,вернее в снежной каше! Просто противно,до какого плинтуса всё опущено...
Гость
25 декабря 2015, 08:55
Кроме интернета снегоуборочные машины мы можем видеть каждое утро в час пик, когда едем на работу! Безусловно, молодцы, что убирают, но может быть как-то рационально выбирать время уборки снега и не создавать еще больше пробок?!
Гость
25 декабря 2015, 09:09
Проверила по карте, выглянула в окно, и правда убирают. Приятно удивлена.
Гость
25 декабря 2015, 09:24
Ведь обещали соли не сыпать. Сделали все наоборот. На свежий снег насыпали соль и пешеходы ходят по колено в жиже.
Гость
25 декабря 2015, 19:52
Все дворы города непроходимы из-за снега, трактор пробежит, проторит дорожку, но снег остаётся. Ходить очень трудно по няше. Деньги за уборку берут с жителей по полной, а качество уборки-ниже плинтуса. Нет в городе хозяина и контролера ( прокуратура слепа). Что и говорить о насильно сборе платежей за капремонт, плачут наши денежки...
Гость
26 декабря 2015, 14:26
Не говорите о всех дворах! У нас(широтная,92 и гондатти 3-7) дворники с 8 утра чистят снег! Молодцы ребята,молодые но работящие! Весь день как муравьи чистят тротуары и крылечки домов от снега,а он всё сыпет и сыпет с неба. Я очень сочувствую нашим дворникам!
Гость
24 декабря 2015, 18:33
прикольный сервис
Гость
25 декабря 2015, 00:56
На ул.Профсоюзная дом 11 дети идут в школу по колено в грязи. Снег не убирают, потому что мешает будка "полиция", стоят три большие столба и машины стоят на самом переходе.
Гость
25 декабря 2015, 02:14
Тюменцы смогут контролировать в Интернете качество уборки снега - Тут необходимо контролировать посыпку реагентами. Как с этим обстоят дела?
25 декабря 2015, 04:26
C каждым годом грязи=соли =жижи все больше на дорогах зимой.вчера перескакивали через лужи..
Гость
25 декабря 2015, 08:18
на светафорах дорогу перейти не возможно.грязь и лужи.
Гость
25 декабря 2015, 09:20
Только что прошла по ул. Свердлова (от д.№20 до ул. Комсомольской) -ЭТО КАКОЙ-ТО УЖАС. Тратуар для пешеходов совсем не проходим. Просто до колена снего-солевая няша. Я в шоке. Техника туда с начала зимы не заходила.
Гость
25 декабря 2015, 11:39
а мне этот сервис очень понравился, лично смог убедиться, что действует - мог убедиться, что машины ездят там, где на карте указаны. Да и на карте самой видно, как они потихоньку двигаются.
Гость
25 декабря 2015, 15:38
Только что воочию контролировал, как ведутся работы по уборке снега с дорог на 50 лет октября, на встречу движению идет грейдер, отгребает снег от бордюра, а по ходу движения идут пять камазов, сгребают снег с дороги обратно к бордюру, во движуха, поржал от души ))), на грейдере водила пять минут стоял, опомниться не мог, не понимал что происходит ))), техника катается, а толку нет!
Гость
25 декабря 2015, 15:58
Вот кого депутатами избирать надо было. Люди ночами не спят, однотипные комментарии строчат про соль, о городе любимом думают - и, заметьте, ну по-любому совершенно бесплатно! Покажитесь, герои, мы поддержим вас!
Гость
25 декабря 2015, 15:59
Нормальный сервис. Ради интереса посмотрел, неподалеку снег убирают, судя по сайту. В окно выглянул - да, убирают.
Гость
27 декабря 2015, 18:26
Гость 19:52, дворы то тут при чем? Во дворах управляющая компания убирать должна или ТСЖ, а не администрация города. Если не довольны работой своей УК - можно об этом написать на тот же сайт "Тюмень - наш дом", ссылочка в тексте новости есть.