Город Бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло получила благодарность от Путина

Бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло получила благодарность от Путина

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло получила благодарственное письмо от президента России. Тюменка стала одним из шести региональных омбудсменов, получивших награду «за заслуги в обеспечении деятельности Института уполномоченного по защите прав предпринимателей».

«На этом благодарственном письме стоит мое имя, но я убеждена, что эта благодарность адресуется всей управленческой команде нашей области», – поделилась своими впечатлениями Лариса Невидайло, отмечая, что без готовности к диалогу со стороны руководителей органов государственной и муниципальной власти в Тюменской области эффективно обеспечивать защиту прав предпринимателей было бы весьма затруднительно. Кроме того, омбудсмен сказала отдельное спасибо немногочисленным сотрудникам своей службы.

Вручение благодарственного письма состоялось в рамках шестой Всероссийской конференции региональных уполномоченных, завершившейся накануне в Москве, сообщает пресс-служба Уполномоченного. В рамках прошедших мероприятий омбудсмены обсуждали решение системных проблем бизнес совместно с руководителями федеральных министерств и ведомств, представителями законодательной власти, администрации президента. В частности, тюменский бизнес-омбудсмен на встрече с первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным призвала затормозить рассмотрение закона о самозанятых в редакции Минфина, которая, по ее мнению, не станет рабочей, а будет только «захламлять Налоговый Кодекс».

На встрече с представителями Министерства транспорта РФ Невидайло направила обращение руководителю ведомства в защиту владельцев объектов придорожного сервиса, которые вынуждены заново строить элементы примыкания к автодорогам после каждого ремонта или реконструкции трассы. Также тюменский бизнес-омбудсмен нашла поддержку инициативы о сохранении ЕНВД в лице председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова. Как отметил депутат, для сохранения ЕНВД после 2018 года необходимо создать общественный резонанс в регионах. Кроме того, он проинформировал, что на следующей неделе будет принят федеральный закон о сохранении ставки ЕНВД на 2016 год.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем