Город В Тюмени хозяйку «резиновой квартиры» оштрафовали на 100 тысяч рублей

В Тюмени хозяйку «резиновой квартиры» оштрафовали на 100 тысяч рублей

Тюменка признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания, сообщает прокуратура Ленинского округа. 25-летняя Евгения Б. в период с 8 июня по 4 июля 2015 года предоставила в миграционную службу уведомления о прибытии в квартиру по улице Широтной 16 граждан из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Армении. При этом она не намеревалась предоставлять гостям жилье для проживания. Суд назначил виновной штраф в размере 100 тысяч рублей.

Согласно действующему законодательству, постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

Согласно примечанию к статье 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем