Город Школа, детский сад и поликлиника появятся в микрорайоне «Ямальский-2»

Школа, детский сад и поликлиника появятся в микрорайоне «Ямальский-2»

В микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени вскоре начнется строительство школы, детского сада и поликлиники. Об этом 9 декабря заявил губернатор Владимир Якушев во время церемонии, посвященной 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Праздник прошел в зале ДК «Нефтяник» в Тюмени, сообщает пресс-служба главы региона.

«Несмотря на непростой 2015 год и вынужденную экономию средств в следующем, правительство области приняло решение обеспечить микрорайон всей необходимой инфраструктурой. Есть понимание, сколько потребуется средств на возведение зданий, и определены источники финансирования. Чтобы долго не терять времени на разработку проектов, решено, что будут использованы проекты повторного применения. И уже в первой половине 2016 года на территорию зайдут строители», – прокомментировал Владимир Якушев.

Глава региона поздравил ямальцев с праздником, пожелал дальнейшего процветания важнейшей для страны территории. Кроме того, Владимир Якушев вручил почетные грамоты и благодарности жителям Тюменской области, которые трудятся в филиалах учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа.

В видеопоздравлении губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев, ветеранов с юбилеем родной земли: «Искренний привет вам от жителей Ямала. Мы помним вас и гордимся. Своим патриотизмом и талантом вы внесли большой вклад в создание мощного потенциала арктического региона. Вы и сегодня яркий пример трудолюбия и ответственного служения родине. Низкий поклон вам».

Фото: Фото с сайта Фонда жилищного строительства ЯНАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем