Город Тюменский губернатор попал в топ-7 самых влиятельных глав регионов

Тюменский губернатор попал в топ-7 самых влиятельных глав регионов

Губернатор Владимир Якушев уверенно вошел в топ-10 самых влиятельных глав субъектов РФ по итогам ноября по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

По сравнению с октябрем 2015 года глава региона прибавил четыре пункта и занял седьмое место в рейтинге. Аналитики АПЭК объясняют такое «повышение» тем, что «в ноябре исполнилось десять лет с момента вступления Владимира Якушева в должность губернатора Тюменской области, и наблюдатели отмечают ряд позитивных аспектов прошедшего периода».

Хороший рост в рейтинге ноября продемонстрировала и губернатор ХМАО Наталья Комарова. Она преодолела сразу пять пунктов и оказалась на 17-м месте. Такой скачок составители топа связали с тем, что власти Югры анонсировали выделение 11,5 миллиардов рублей на выкуп допэмиссии акций авиакомпании «ЮТэйр» для стабилизации ситуации в самой компании и на рынке внутренних авиаперевозок.

А вот губернатор ЯНАО несколько сдал позиции, заняв 14-е место против 10-го в прошлом месяце. Как говорится в исследовании, повлиять на это могли ставшие достоянием гласности факты масштабной коррупции в окружении губернатора.

Лидеры рейтинга остались неизменными, как и месяц назад это мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем