Город «Рубин» с боем уступил в Перми

«Рубин» с боем уступил в Перми

Тюменский «Рубин» накануне, 4 декабря, в рамках очередного матча чемпионата Высшей хоккейной лиги в гостях уступил пермскому клубу «Молот-Прикамье» – 2:3.

Как сообщает пресс-служба сибиряков, по характеру борьбы нельзя было сказать, что хозяева занимают второе место в таблице, а гости – 16-е. Сибиряки ни в чем не уступали соперникам, а в плане боевитости порой смотрелись даже предпочтительней. Интересно, что за весь поединок оппоненты заработали по две штрафные минуты.

Первый период команды провели в активном ключе, но шайб не забросили. Счет открыли тюменцы на 26-й минуте, когда защитник Григорий Серкин перевел шайбу от синей линии на Егора Иванова, который и переправил ее в открытый угол. На экваторе второго отрезка сибиряки допустили позиционную ошибку, в результате чего двое пермяков «вывалились» на ворота Александра Хомутова, и Никита Сафронов восстановил паритет. Незадолго до перерыва «рубиновые» во второй раз огорчили голкипера хозяев Никиту Ложкина – передачу из-за ворот конвертировал в гол Александр Волжанкин. Ему ассистировали Егор Иванов и Александр Закиров.

Третий период принес сибирякам разочарование. Они пропустили две шайбы в ситуациях, которые в принципе не предвещали беды. Авторами голов стали Антон Андриянов и Руслан Карлин. На последних секундах матча тюменцы бросили в бой шесть полевых игроков, но пермяки победу отстояли.

В воскресенье «Рубин» в Нижнем Тагиле встретится со «Спутником».