Город ГИБДД рассекла колонну легковой «улитки» в Тюмени

ГИБДД рассекла колонну легковой «улитки» в Тюмени

Проведению акции водителей легковых автомобилей «Улитка», решивших поддержать протестующих на объездной уже четвертый день дальнобойщиков, сегодня активно препятствовала тюменская ГИБДД. Участники акции еще не успели тронуться со стоянки у парка «Заречный», как там появился представитель полиции и сообщил, что размещение плакатов на бортах машин незаконно.

Плакатами были листы формата А4 с напечатанной на них не самым крупным шрифтом информацией о сути введения системы взимания платы «Платон». Некоторые из участников убрали листы, другие посчитали требование незаконным и оставили их.

Колонна была рассечена уже на выезде из парка на улицу Щербакова. Машины с листовками на бортах сотрудникам ГИБДД удалось направить налево, в то время как головная машина и другие машины по ранее запланированному и сообщенному в соцсетях маршруту поехали направо.

Инспекторы стояли на дороге с интервалом примерно в километр. Причиной для остановки автомобиля могли быть даже включенные сигналы аварийной остановки. В итоге осталось три постоянно участвующих в акции автомобиля.

На светофорах активисты раздавали листы с текстом об акции протеста дальнобойщиков. Просьбы присоединиться к акции транслировались и через рацию, но владельцы легковых автомобилей просьбу игнорировали. Откликнулись на нее и встали в колонну «улитки» три или четыре большегруза.

Маршрут оставшейся «улитки» проходил по улицам Щербакова – Челюскинцев – Республики – Пермякова – Широтная – Мельникайте – объездная и заканчивался после разворота на рощинской развязке у Плеханова. Каждую из машин остановили не менее семи раз. На каждой остановке водителя проверяли на наличие штрафов. Участники заметили, что у одних и тех же экипажей, обогнавших медленно ползущую «улитку» получалось проверить документы у водителей по несколько раз. В конечной точке маршрута участников «улитки» ожидало четыре патрульных автомобиля. Здесь документы у водителей проверяли особенно долго и тщательно – не менее 20 минут.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем