Город Тюмень заняла 10 место в России по присутствию мировых брендов

Тюмень заняла 10 место в России по присутствию мировых брендов

Тюмень вошла в десятку наиболее привлекательных городов России для ритейлеров. Об этом сообщает компания JLL по итогам собственного исследования, проведенного в 35 крупнейших городах нашей страны с населением более 500 тысяч человек.

Компания проанализировала присутствие в крупных городах более 250 федеральных и международных брендов, изучила потенциал роста рынка ритейла на этих площадках, а также обеспеченность современными форматами торговли каждого города и уровень спроса со стороны известных сетей.

Тюмень оказалась в нижней части топ-10 рейтинга после Самары, Уфы, Казани и Нижнего Новгорода. В пятерку самых облюбованных городов вошли Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск и Ростов-на-Дону, последние делят пятую строчку. Возглавила рейтинг Москва.

Лидером среди стран происхождения зарубежных брендов, представленных в России, является Италия (Max Mara, Dolce&Gabbana, Valentino и Moschino), на втором месте по спросу стоят американские сети (фаст-фуда Subway, KFC и McDonald’s), замыкает тройку Франция (Cartier, Christian Dior и Louis Vuitton). Далее в списке следуют Великобритания, Германия и Испания.

Также специалисты JLL составили отдельный рейтинг по числу люксовых брендов. Лидеры в нем не изменились. В нем Тюмень делит седьмое место еще с девятью претендентами, такими как Челябинск, Уфа, Саратов, Краснодар и другими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем