Город Тюменский депутат намерен оспорить решение коллег в прокуратуре

Тюменский депутат намерен оспорить решение коллег в прокуратуре

Член фракции КПРФ в Тюменской городской думе Юрий Безбородов, инициировавший сбор подписей за расторжение договора администрации с ООО «Тюмень Водоканал», заявил, что намерен продолжить борьбу за возвращение городских коммунальных сетей из частных рук в ведение муниципалитета, несмотря на то, что его предложение не нашло поддержки в парламенте. Он сообщил, что на сегодняшний день собрано около двух тысяч подписей, при том что за последний месяц он лично этим не занимался.

«Мое письменное обращение по этому поводу направлено в администрацию, продолжаю настаивать, что частник, который четверть средств, собранных с тюменцев за водоснабжение, тратит на управленческий аппарат, не должен обслуживать такой стратегический объект. Буду бороться дальше. Почитал высказывания замминистра на тему государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, которые он озвучил во время визита в Тюмень. Но внятных аргументов от него по поводу того, что в этом секторе частный собственник эффективнее государства, не услышал. Во всяком случае, за последние 20 лет реализации такого подхода позитивных сдвигов в ЖКХ не произошло», – заметил представитель компартии.

Кроме того, депутат собирается оспорить решение гордумы о передаче имущества ДЭУ КАО в собственность правительства области. «По этому поводу я намерен подготовить обращение в прокуратуру, а в случае ее отказа в рассмотрении направлю материалы в суд на предмет соответствия сделки действующему законодательству», – заявил Безбородов.

Напомним, акции ДЭУ КАО на сумму 640 миллионов рублей переданы в собственность Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия (ТОДЭП). По мнению Безбородова, на продаже предприятия через аукцион город мог заработать до миллиарда рублей, что составляет его реальную стоимость на сегодняшний день.

Фото: Фото с сайта Тюменской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем