Город Антипинский НПЗ вошел в рейтинг успешных компаний России

Антипинский НПЗ вошел в рейтинг успешных компаний России

Предприятие Тюменской области вошло в рейтинг самых быстрорастущих компаний России, составленный агентством РБК. Антипинский нефтеперерабатывающий завод занял в нем 14-ю позицию из 50-ти имеющихся. В прошлом году компания входила в «десятку» лучших.

Как поясняют составители рейтинга, в этом году состав участников обновился радикально. Так, три компании, занявшие лидирующие позиции, попали в рейтинг впервые. В прошлом году их не было даже в топ-30. В целом новичками рейтинга являются 37 компаний из 50.

Председатель Комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков на своей странице в Facebook отметил, что сам факт наличия тюменского предприятия в рейтинге РБК, безусловно, радует, но важно следить за общими трендами: «Если посмотреть на отрасли, то 15 компаний из розницы и шесть производителей продуктов питания – это уже почти половина рейтинга. А значит, растут отрасли, не связанные с сырьевыми богатствами нашей страны. В то же время одиноко в рейтинге выглядит Яндекс, в то время как в США эта отрасль по динамике занимает второе место после энергетики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем