Город Тюменец, задержанный с наркотиками на посту ДПС, пойдет под суд

Тюменец, задержанный с наркотиками на посту ДПС, пойдет под суд

В Тюмени будут судить мужчину, который планировал сбыт синтетических наркотиков в крупном размере. Региональная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Виталия Дьяченко.

Как сообщили в надзорном органе, вечером 29 июля нынешнего года сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Калина Спорт», который с нарушением правил повернул в поселок Патрушева. Из машины вышел водитель, а следом за ним и пассажир. Это был Дьяченко. Он вел себя подозрительно – заметно нервничал и старательно держал руку в левом кармане. Поэтому полицейские решили досмотреть его, водителя и автомобиль. У водителя ничего запрещенного не обнаружили, а у пассажира в левом кармане брюк нашли наркотики. Опасные вещества изъяли также из машины, а на следующий день и из арендованного Дьяченко гаража. В общей сложности было найдено почти 180 граммов различных синтетических наркотиков.

Тюменца по решению суда заключили под стражу. В ходе следствия суд наложил арест на принадлежащие ему 85 тысяч рублей, ювелирные изделия и земельный участок. За покушение на сбыт опасных веществ Дьяченко грозит до 15 лет лишения свободы. Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем