Город Тюменский рекламщик пожаловался губернатору на помехи в развитии бизнеса

Тюменский рекламщик пожаловался губернатору на помехи в развитии бизнеса

Предприниматель Михаил Мингалев написал открытое письмо губернатору Тюменской области. Владелец рекламных конструкций пожаловался Владимиру Якушеву на препятствия, создаваемые чиновниками в развитии малого бизнеса.

В 2008 году предприниматель разместил на центральных улицах города 34 рекламные скамейки, заключив соответствующие договоры с МКУ «Комитет по рекламе». Однако с 2009 года руководство комитета, по его словам, начало вести агрессивную политику в отношении этих скамеек. «Сначала под большим давлением меня вынудили уйти с центральных мест в городе на менее ходовые улицы. При этом я продолжал оплату своих рекламных мест по "центральным" ставкам в течение всего периода действия разрешений», – рассказал Михаил Мингалев. В 2011 году скамейки стали исчезать с улиц города. Как выяснилось, их убрали силами комитета по рекламе, и, несмотря на полную оплату выставленной суммы за демонтаж, эти скамейки предпринимателю не вернули.

В 2013 году у большинства владельцев рекламных установок в городе закончились сроки действия разрешений. Новые документы можно было получить только после проведения аукционов на каждое муниципальное место, однако их проведение затянулось. Первые аукционы были проведены лишь в середине 2014 года, и те не прошли гладко.

«Рассматривая условия аукциона, я обнаружил неточность, касающуюся расчета площади экспонируемой рекламной площади. Из-за этой неточности начальный минимальный размер платы по цене лота был завышен более чем в два раза. При том, что оплатить лот нужно было за год вперед, "цена входа" на рекламный рынок для владельца скамеек оказалась завышена более чем в восемь раз, – возмущается предприниматель. – Я, конечно, не заявился на эти аукционы, так как прекрасно понимаю, что я не потяну эти условия, и не выйду даже в "ноль". Также думают и другие потенциальные участники аукционов».

Предприниматель обращается к губернатору с просьбой объяснить действия сотрудников бюджетных структур, которые, по его мнению, оказывают настоящую антиподдержку малому бизнесу в разгар экономического кризиса.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем