Город Молодым тюменцам грозят серьезные сроки за торговлю солью и героином

Молодым тюменцам грозят серьезные сроки за торговлю солью и героином

Сотрудники Управления наркоконтроля Тюменской области на днях завершили операцию, которая длилась два месяца. Ее результатом стало прекращение деятельности интернет-магазина, организованного для сбыта синтетических наркотиков на территории Тюмени и района.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСКН России, предприимчивые молодые люди лишились не только всех средств, с помощью которых вели свою деятельность (ноутбуки, планшеты, банковские карты), но и свободы. Теперь им грозит до 20 лет колонии. У наркодельцов изъято более четырех килограммов так называемых «солей», что по подсчетам экспертов составляет около 20 тысяч среднеразовых доз.

Всего же за октябрь сотрудники Управления ФСКН России по Тюменской области пресекли деятельность шести преступных группировок, изъяли около 20 килограммов наркотиков. В основном это были «синтетика» и героин.

Как показывает практика, чаще всего в наркобизнес приходят молодые люди, зачастую студенты. Возраст преступников, задержанных в октябре, не превышает 25 лет. Все члены преступных групп находятся в СИЗО, по возбужденным в отношении них уголовным делам ведется следствие.

Любая информация о наркопреступлениях принимается круглосуточно по телефону доверия 27-00-00. Анонимность гарантируется. Также сообщения принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89 (звонок бесплатный) или в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте (Fskn72.ru).

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем