Город Тюменцы с диабетом впервые получат медаль Джослина

Тюменцы с диабетом впервые получат медаль Джослина

Впервые тюменцам вручат международную медаль Джослина в знак признания их достижений в борьбе с диабетом, информирует департамент здравоохранения региона. Это событие состоится 29 октября в 9:00 в Западно-Сибирском инновационном центре (улица Республики, 142, зал «Президент»). Мероприятие пройдет в рамках VIII Терапевтического форума.

Медаль вручается людям, которые более 50 лет живут с сахарным диабетом, в знак признания их достижений в борьбе с болезнью. С 1970 года награды за 50-летнюю жизнь с диабетом удостоены более четырех тысяч человек во всем мире.

Изначально по инициативе пионера исследований и лечения диабета Эллиота Джослина медаль под названием Victory вручалась людям, прожившим с диабетом более 25 лет. Но затем, когда продолжительность жизни пациентов с этим заболеванием увеличилась, появилась медаль за 50 лет. В 1996 году создали медаль за 75 лет, ее получило 65 человек. В 2013 году появилась награда за 80 лет жизни с диабетом. Она была присвоена жителю Нью-Йорка М. Спенсеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем