Город Единороссы: строительство школ поможет отменить вторую смену

Единороссы: строительство школ поможет отменить вторую смену

Тюменские единороссы предлагают ударить по второй смене строительством новых школ. Инициативу собирается выдвинуть фракция на формировании бюджета области на 2016-2018 годы. Такое решение на заседании партийного совета озвучил руководитель фракции единороссов областной думы Андрей Артюхов, информирует штаб регионального отделения «Единой России».

В связи с активной застройкой в Тюмени новых микрорайонов Восточный-2, Ямальский-1, Ямальский-2 и других появилась необходимость в строительстве новых школ. Поэтому в городе нужно продолжить возведение учебных заведений, прежде всего во вновь появляющихся микрорайонах, для сокращения двухсменного обучения, считает парламентарий.

В настоящее время в Тюменской области строится школа на 1500 мест в микрорайоне Восточный-2. Кроме того, утверждены технические задания на разработку проектной документации по строительству школ в микрорайоне Ямальский и поселке Мыс на 1100 мест.

В 2015 году уже введено в эксплуатацию три новых школы: гимназия №16 в Тюмени, Солянская школа в Уватском районе и Второвагайская школа в Вагайском районе.

Напомним, курс на строительство и реконструкцию школ в 2016 году для единомышленников определил глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. В качестве главных приоритетов формирования бюджетов на следующий год он обозначил повышение качества и доступности здравоохранения, образования и культуры.

Доля школьников Тюменской области, обучающихся в современных условиях, составляет 94 процента, при среднем значении данного показателя по России – 62 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем