Город Новый мост на Лесобазе строили около 1300 человек

Новый мост на Лесобазе строили около 1300 человек

Сегодня, 21 октября, в Тюмени открыли два новых дорожных объекта. Одним из них стал мост в районе Лесобазы на улице Дамбовской. Около полудня по нему торжественно запустили рабочее движение.

По словам директора ОАО «Мостострой-11» Николая Руссу, присутствовавшего на открытии долгожданного моста, грузоподъемность нового путепровода отвечает самым современным стандартам и составляет 100 тонн. Протяженность моста 718 метров, длина путепровода – 100 метров. Он держится на восьми опорах.

Во время строительства моста пришлось перенести порядка 32 километров различных коммуникаций. Как отметил Руссу, именно сети стали причиной основных трудностей во время работ. «Объект для нас был действительно сложным. Нужно было перенести линии электропередач, два магистральных газопровода, кабельную линию. Но благодаря тому, что команда, которая работает над такими проектами в Тюменской области, очень слаженная, все удалось сделать быстро, не задерживая строительство. Например, две опоры нового моста попадали прямо на газопровод, пока их не перенесли, продолжать возведение моста было невозможно. Но сетевики очень быстро выполнили свою задачу, и мы закончили мост в срок», – поделился Руссу.

Учитывая сжатые сроки, представителям ОАО «Мостострой-11» пришлось привлечь три завода, производящих мостовые конструкции, – тюменский, курганский и омский. Монтаж велся сразу с трех сторон. В результате, как и планировалось год назад, 20 сентября дорожники надвинули пролетное строение и опустили его на опоры. После этого велись работы по покраске, прокладке асфальта, установке барьерного ограждения. Всего над созданием моста трудились порядка 1300 человек, не считая рабочие на заводах по производству металлоконструкций.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем