Город Тюменец помог вернуть сумку пожилой женщине

Тюменец помог вернуть сумку пожилой женщине

Храбрый тюменец помог отвоевать сумочку пожилой женщины у грабителя. По информации пресс-службы областного УМВД России, на днях поздним вечером в отдел полиции № 1 обратилась пенсионерка, у которой на улице неизвестный выхватил сумку.

Представители правопорядка отправились на поиски вора. Направление, в котором скрылся злоумышленник, им подсказал мужчина по имени Илья. Как оказалось, неравнодушный тюменец увидел, как неизвестный бежит с женской сумкой, оглядываясь по сторонам, и погнался за ним. Несмотря на то, что вскоре мужчина потерял преступника из виду, благодаря его участию экипаж вневедомственной охраны по горячим следам задержал подозреваемого.

По версии следствия, злоумышленник ударил потерпевшую, подбежав сзади, а когда она упала, выхватил имущество. Сумку 18-летний безработный тюменец выбросил, однако впоследствии она была найдена сотрудниками правоохранительных органов. Предметом хищения стали ценные вещи и денежные средства. Ущерб мог составить около семи тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни». Подозреваемый арестован.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем