Город Восьмилетняя тюменка нуждается в срочной помощи

Восьмилетняя тюменка нуждается в срочной помощи

Состояние восьмилетней тюменки Вероники Пановой, сбор денег на лечение которой объявлен около двух месяцев назад, с каждым днем ухудшается. Родители девочки просят тюменцев проявить милосердие и спасти дочь.

Вероника полтора года года назад тяжело перенесла грипп, который повлек за собой серьезные осложнения. Предварительный диагноз тюменских и московских врачей – эозинофильный аллергический гранулематоз, синдром Чарг-Стросса.

«Произошло тотальное поражение ЖКТ, атрофия кишечника и пищевода, разрушаются зубы, деформируются кости, даже не растут ногти, похудела на семь килограммов. Всего за последние полгода прибавилось по два диагноза на каждом внутреннем органе. Девочка, сдававшая ежегодные спортивные нормативы с баллами выше мальчиков ее возраста, теперь с трудом поднимается на третий этаж, не может учиться, живет с постоянными болями в суставах, мышцах, животе, голове, задыхается», – поясняют родители ребенка.

По заключениям докторов, профессоров, доцентов, КМН Тюмени и Москвы, ставится серьезное системное заболевание, случаев проявления которого у детей такого раннего возраста в России пока нет, и, соответственно, нет опыта лечения. Большинство врачей советуют не мучить ребенка очередной бесполезной госпитализацией (два раза Вероника лежала в стационаре Тюмени и Екатеринбурга, но безрезультатно) и сразу обратиться туда, где есть опыт диагностики и лечения. Заболевание неизлечимое, но чем раньше его диагностировать и начать терапию, тем меньший урон оно нанесет организму, возможны периоды ремиссии, уверены специалисты.

Родители девочки просят помочь собрать деньги на обследование и назначение лечения в клинике Шнайдер. Необходимая сумма – 24 тысячи долларов.

Телефон мамы: 8-919-935-98-92 (Виктория Панова).
Карта Сбербанка № 63 900 267 90 1747 9183.
Группа ВКонтакте: Vk.com/club102331779.
Медицинские документы.
Реквизиты.

Фото: Фото предоставлено группой помощи Пановой Веронике
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем