Город За утро в Тюмени сбили троих пешеходов

За утро в Тюмени сбили троих пешеходов

Три пешехода пострадали в результате ДТП сегодня утром, 14 октября, в Тюмени. Все они пересекали проезжую часть в положенных местах, сообщает региональная Госавтоинспекция. Сотрудники ГИБДД связывают рост числа аварий с участием пешеходов с изменением погодных и дорожных условий.

Так, 30-летняя тюменка сбита автомобилем Toyota Corolla рано утром на пешеходном переходе у дома №17 по улице 70 лет Октября. Пострадавшая получила ушибы. Около 10 часов на нерегулируемой зебре в районе дома №54 по улице Котовского под колеса Mitsubishi попала 42-летняя женщина. У этой пострадавшей тяжелая травма – перелом бедра. Водитель объяснил, что тюменка неожиданно для него появилась на переходе, поэтому он не успел среагировать и сбил ее.

Еще одно ДТП случилось на регулируемом пешеходном переходе на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе. Здесь маршрутка №4 сбила 87-летнюю пенсионерку. Водитель общественного транспорта утверждает, что бабушка переходила улицу на красный сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства происшествия. У пострадавшей – ушиб поясницы и ссадина локтя.

ГИБДД рекомендует водителям заранее тормозить перед пешеходными переходами, так как тормозной путь на обледеневших дорогах увеличился, а многие еще не оборудовали свои авто зимней резиной. Пешеходам лучше сначала убедиться, что водитель их видит и пропускает, и только после этого переходить улицу.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем