Город В спектакле «Ромео & Джульетта» на головы актерам обрушится дождь

В спектакле «Ромео & Джульетта» на головы актерам обрушится дождь

В Тюменском драматическом театре проходят последние приготовления к показу спектакля по пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта». К слову, на все три премьерных дня, 16, 17 и 18 октября, билеты уже давно раскуплены. И неудивительно, ведь зрителям пообещали настоящие шекспировские страсти, глобальные декорации и тонны воды на сцене. Оценить «масштаб трагедии» на одну из репетиций в тюменскую драму отправилась съемочная группа 72.ru.

Известному как в России, так и далеко за ее пределами, режиссеру Максиму Кальсину ставить «Ромео & Джульетту» не впервой. Четыре года назад худрук Магнитогорского театра имени Пушкина рассказал бессмертную историю о любви в своем городе. Однако тюменские актеры своей неуемной энергией и жаждой творчества так вдохновили режиссера, что у него создалось впечатление, как будто спектакль он ставит впервые.

В постановке задействована половина труппы театра, кроме того, в массовых сценах поучаствуют и студенты местной академии культуры и искусств. О том, чтобы каждая роль нашла своего исполнителя, Максим Кальсин позаботился особо. И в этом легко убедиться. Роли Ромео, Джульетты и Кормилицы исполняют два состава актеров. Если с выбором женских образов промедлений не возникло, то за вторым Ромео Максим Кальсин отправился в Тобольск. «Одного Ромео играет Алексей Фирсов, который только в этом году закончил учебу, и его приняли в труппу тюменского драмтеатра. Второго Ромео здесь я не увидел. Мы специально ездили в Тобольский театр. Там я и познакомился с Владом Железняковым», – рассказал режиссер.

Ради роли тобольский актер будет специально приезжать на тюменскую сцену. Подробнее о постановке Максим Кальсин рассказал в интервью проекту «Отдых» на 72.ru.

В спектакле актерам предстоит покорять четырехметровую высоту, балансировать на достаточно узких декорациях и постоянно мокнуть под дождем. Чтобы создать самую настоящую непогоду, театру пришлось специально переоборудовать сцену. Впрочем, это не все сюрпризы, которые ожидают тюменского зрителя. Подробности – в видеосюжете.

Фото: Видео Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем