Город В Тюменской области волонтеры помогают школьникам переходить дорогу

В Тюменской области волонтеры помогают школьникам переходить дорогу

Ежедневно более ста волонтеров из различных отрядов и общественных объединений дежурят на пешеходных переходах и перекрестках у школ в городах и селах Тюменской области. Они напоминают юным участникам движения о необходимости соблюдать ПДД и следят за тем, как дети переходят проезжую часть. Предложение о массовом дежурстве добровольцев внесла первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. Оно было одобрено комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.

В областном центре первыми откликнулись родители учеников гимназии №49. Вместе с сотрудниками ГИБДД на оживленных перекрестках Тюмени ежедневно дежурят старшеклассники. Они призывают школьников и взрослых соблюдать дорожную безопасность. Родительский комитет планирует продолжать дежурство у школы до конца сентября, пока дети не привыкнут соблюдать Правила.

В Уватском районе 24 старшеклассника помогают юных пешеходам при переходе через дорогу. В Тобольске улично-дорожную сеть у школ патрулирует казачья народная дружина. В Заводоуковске сотрудникам ГИБДД помогают студенты и старшеклассники. Подростки и студенты из отряда «Милосердие» выйдут к пешеходным переходам Омутинского района, а в Армизонском районе за порядком на дорогах следят волонтеры «Добровольца».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем