Город Частным перевозчикам Тюмени предложили объединиться

Частным перевозчикам Тюмени предложили объединиться

Тюменским частным перевозчикам предложили объединиться в холдинг. Такую идею выдвинули депутаты городской думы накануне, 26 августа, на круглом столе в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта после того, как предприниматели пожаловались на нехватку финансов для обеспечения более высокого качества обслуживания населения.

«Кадровые трудности, с которыми мы сталкиваемся, идут из экономических проблем, – высказался один из представителей коммерческих организаций. – Тюменцы не хотят работать водителями за зарплату в 25 тысяч рублей, чтобы вставать в четыре утра и приходить домой в десять вечера. Но сегодняшняя стоимость проезда на автобусе не позволяет поднять уровень зарплаты. Поэтому приходится нанимать, в том числе и тех, кто даже по-русски хорошо не говорит». То же самое и с обновлением автопарка частных перевозчиков: если муниципальные предприятия – ТПАТП №1 и ТПАТП №2 – могут обзавестись новыми автобусами за счет бюджетного финансирования, то, по словам частников, у них на это средств не хватает.

«Чтобы не в одиночку отстаивать свои интересы и решать проблемы, а также в ряде случаев иметь возможность конкурировать с муниципальными перевозчиками, объединитесь в холдинг или ассоциацию, – посоветовал депутат гордумы Мурат Тулебаев. – Если мы увидим, что ваш холдинг работает лучше, чем ТПАТП №1 и ТПАТП №2, мы их с радостью расформируем. Но если вы продолжите работать разрозненно, то и выживать будете сами по себе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем