Город Тюменцев задержали во время кражи 100 килограммов металлолома

Тюменцев задержали во время кражи 100 килограммов металлолома

Вчера, 17 августа, сотрудники Линейного пункта полиции на станции Войновка поймали двух тюменцев, которые пытались украсть железнодорожное имущество – лом черного металла. Как сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте, молодые люди 24 и 25 лет на территории, прилегающей к парку сортировочной системы станции Войновка, грузили в автомобиль железнодорожное оборудование − крепительные костыли для полотна, и в этот момент были задержаны.

Как пояснил один из злоумышленников, черный металл он приметил заранее. Собрав детали, тюменец договорился со своим товарищем о вывозе металла с территории парка на личном автомобиле. Украденное планировалось сдать в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратить.

Всего злоумышленниками было похищено 306 крепительных костылей для железнодорожного полотна общим весом более 100 килограммов. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Сейчас сотрудниками транспортной полиции ведется проверка, по результатам которой в отношении похитителей будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото с сайта Shutterstok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем