Город В Тюмени появятся магазины, торгующие биопродуктами

В Тюмени появятся магазины, торгующие биопродуктами

С опытом продвижения продуктов местных сельхозтоваропроизводителей ознакомилась делегация Тюменской области в составе представителей региональной Торгово-промышленной палаты в рамках трехдневной рабочей поездки в Германию. Как рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области, представители нашего региона подробно изучили процессы и подходы поставщиков к производству продукции, ее реализации, а также взаимодействие с крупными торговыми сетями, узнали, как борются в Европе и с распространением сетевого ритейла.

По итогам поездки были проведены два рабочих совещания, где детально обсуждалась перспектива развития торговли в области. К участию в пилотном проекте готовятся два магазина со средней рентабельностью. Их ждет ряд изменений: из «прилавковых» они станут магазинами самообслуживания, нацеленными на продажу товаров местного производства и биопродуктов. После подведения итогов реализации этой идеи и при успешных результатах будет разработана региональная франшиза, которая выступит противовесом крупному сетевому ритейлу.

Директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов уточнил, что в регионе обсуждается вариант создания некоммерческого партнерства, в которое войдут местные товаропроизводители, предприятия розничной торговли и логистические компании. «В настоящий момент идет формирование предложений участников и механизм работы этого объединения», – подытожил Чейметов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем