Город Дубль Данила Кленкина принес «Тюмени» победу

Дубль Данила Кленкина принес «Тюмени» победу

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 10 августа, на своем поле принимал московский «Спартак-2». Встреча, которая обещала быть непростой, завершилась победой сибиряков – 2:0.

Наша команда здорово сыграла в прессинге и не дала разбежаться молодым «спартаковцам», а венцом успеха стала отличная реализация моментов, отмечает пресс-служба ФК «Тюмень».

Матч начался с быстрых атак красно-белых, но хозяева самоотверженно вступали в борьбу на подходах к штрафной площади и в итоге отодвинули игру от своих ворот. После нескольких проходов Андрея Павленко по флангу стало ясно, что преимущество переходит на сторону «Тюмени». Первый мяч наша команда забила с пенальти, назначенного за игру рукой. Бить 11-метровый вызвался Даниил Кленкин, который очень умело развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0.

В начале второго тайма «спартаковцы» бросились отыгрываться и несколько минут их преимущество было подавляющим, но сибиряки выстояли. А затем и вовсе забили гол после розыгрыша углового. Даниил Кленкин буквально внес мяч в ворота красно-белых, оформив дубль.

Теперь «Тюмень» готовится к следующему домашнему матчу, который состоится через неделю, 17 августа. На поле «Геолога» черно-белые примут «Факел» из Воронежа.