Город Должнице грозит срок за использование арестованного сена

Должнице грозит срок за использование арестованного сена

В Тюменской области судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении жительницы села Аромашево, которая распорядилась арестованным имуществом по своему усмотрению.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП России, женщина задолжала знакомому 37 тысяч 150 рублей, но расплатиться с ним не смогла. Через суд истцу удалось доказать, что договор о возврате денег не исполнен. Суд постановил взыскать денежные средства с ответчика.

В добровольном порядке женщина долг оплачивать отказалась, поэтому на ее имущество – два тюка сена, находившихся в усадьбе должницы, – наложили арест. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества, неплательщица растратила один тюк сена, оставленный ей на ответственное хранение.

За данное преступление в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации», которая предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем