Город Грузовики, застрявшие на размытой трассе, ждут разрешения на объезд

Грузовики, застрявшие на размытой трассе, ждут разрешения на объезд

На временных стоянках транспорта на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, организованных на период ликвидации последствий размыва дороги, вчера вечером оставалось около 490 автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора, ссылаясь на информацию подведомственного ФКУ «Уралуправтодор». Таким образом, в результате запуска объездных маршрутов и паромной переправы из аварийной зоны удалось вывезти около 30 процентов транспортных средств.

Из общего количества машин в режиме ожидания находятся более 350 грузовых автомобилей. Одной из причин такого скопления являются действующие ограничения на проезд тяжеловесных фур по объездным дорогам без соответствующих разрешений. Для устранения этой проблемы со вчерашнего дня мобилизованы рабочие группы филиалов «Уралуправтодора» в Тюмени, Тобольске и Нефтеюганске. Дорожники в ускоренном порядке осуществляют выдачу специальных разрешений для владельцев крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств. Данные документы позволят грузовикам беспрепятственно объехать участок ремонтных работ на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск по альтернативным маршрутам.

Кроме того, силами МЧС и подрядных организаций ФКУ «Уралуправтодор» для водителей большегрузов организованы передвижные заправочные комплексы с дизельным топливом и бензином. Бесплатное горючее также позволяет перевозчикам сделать запасы для комфортного объезда аварийного участка трассы.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем