Город Граффити с портретом Петра Ершова появилось в Тюмени

Граффити с портретом Петра Ершова появилось в Тюмени

В сквере возле главного корпуса Тюменского государственного университета (улица Республики, 9) появился портрет Петра Ершова, которому в этом году исполнилось 200 лет, и иллюстрация к его сказке «Конек-Горбунок». Это одна из работ студентов-активистов организации «Молодежная атмосфера». 2015 год – год литературы, и граффити станет хорошим напоминанием о тюменских писателях.

«По-моему, это замечательно. Мы писателя-сибиряка Ершова еще в школе проходили. Мне кажется, что таких вещей должно быть больше, чтобы все окружающие заметили, что у нас в стране Год литературы», – считает тюменка Татьяна Николаева.

«Своих национальных писателей нужно знать. А у нас многие даже не на слуху. Граффити специально ходила посмотреть, красиво изображен. Ершов – мой земляк, я сама с Ишима. Только здание мне не нравится, как-то оно совершенно не вписывается здесь. Лучше бы на педагогическом институте изобразили», – отметила тюменка Наталья Казакова.

Согласно информации Управления информационной политики ТюмГУ, в планах у художников – нарисовать еще восемь портретов писателей, среди которых Константин Лагунов, Зот Тоболкин, Владислав Крапивин и другие.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем