Город Тюменцы могут принять участие в общественных работах

Тюменцы могут принять участие в общественных работах

Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района приглашает горожан принять участие в общественных работах. К ним относится благоустройство, уборка и озеленение территорий, курьерская служба, помощь в организации досуга детей, помощь престарелым людям и другое. Они не требуют предварительной профессиональной подготовки и могут быть выполнены трудоспособным человеком.

Как сообщает пресс-служба Центра занятости, зарплата при этом виде деятельности может достигать 20 тысяч рублей и более. Время, в течение которого работник принимает участие в оплачиваемых общественных работах, засчитывается в общий трудовой стаж, а в случае болезни оплачивается больничный лист.

Принять участие в общественных работах могут граждане как официально признанные безработными, так и из числа ищущих работу. При этом безработные в некоторых случаях не снимаются с учета и на период участия в общественных работах, и, помимо заработной платы от работодателя, продолжают получать пособие по безработице, а также дополнительно материальную поддержку от Центра занятости населения не ниже минимального размера пособия по безработице в размере 977,5 рубля.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3452) 27-33-67.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем