Город Тюменские «муравьи» работали в библиотеках и поликлиниках

Тюменские «муравьи» работали в библиотеках и поликлиниках

Сейчас «Отряды мэра» полностью укомплектованы и насчитывают более тысячи подростков. По словам специалистов отдела содействия трудоустройству подростков МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», в этом году спрос был очень большой на все специальности, и мест хватило не всем. В настоящий момент уже полностью укомплектованы бригады на вторую и третью смены.

Среди достижений первой смены можно отметить следующие: собранный мусор, прибранную территорию в 794 тысяч 608 квадратных метров, проведение 44 экскурсий и музейных мероприятий, обработка более 100 медицинских карточек, регистрация 4270 почтовых отправлений, оформление 3860 почтовых извещений и 730 бланков, в библиотеках обслужено 500 читателей, отремонтировано 500 книг. Часть ребят ежедневно осматривали и ухаживали за животными, другие – учились правильно использовать спортивное снаряжение.

Интерес вызвали и новые направления, такие как помощник по туризму и помощник повара. Кроме того, артистами творческой бригады «Кураж» представлено четыре концертные программы, а творческая бригада «Пресс-центр «Спектр-М»» подготовила короткометражный документальный фильм о трудовых буднях тюменских «муравьев».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем