Город Либерал-демократ Владимир Сысоев претендует на пост губернатора ХМАО

Либерал-демократ Владимир Сысоев претендует на пост губернатора ХМАО

На заседании координационного совета Ханты-Мансийского регионального отделения политической партии ЛДПР была согласована кандидатура от партии на должность главы округа. Члены корсовета единогласно поддержали кандидатуру тюменца Владимира Сысоева.

Его кандидатуру согласовали после проведения обязательных консультаций с другими политическими партиями, которые, в соответствии с законодательством, не имеют права направлять свои предложения губернатору Тюменской области по кандидатуре на должность высшего должностного лица округа.

Напомним, что прямые выборы губернаторов ХМАО и ЯНАО населением упразднены. Теперь решение будут принимать парламенты округов, которым фамилии кандидатов представит президент РФ. Перед этим парламентские партии предлагают свои кандидатуры на пост губернатора округа, затем список должен утвердить губернатор Тюменской области Владимир Якушев и передать его президенту. Глава государства рассмотрит кандидатуры, выберет из пяти троих и предложит их Законодательному собранию, которое, в свою очередь, изберет одну из них. Указ о назначении на должность губернатора округа подписывает Владимир Путин, сообщает аппарат фракции ЛДПР.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем