Город За неуплату алиментов тюменские приставы забрали у должника телевизор

За неуплату алиментов тюменские приставы забрали у должника телевизор

Судебные приставы УФССП России по Тюменской области навестили алиментщиков, проживающих в Тюмени. Вчера, 5 июня, во время рейда они побывали в квартирах должников и напомнили им о родительском долге.

Рейд показал, что многие должники ведут асоциальный образ жизни, перебиваются случайными заработками и не имеют имущества, на которое возможно было бы обратить взыскание, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе рейда удалось застать дома родственников одного из должников, долг которого перед своим несовершеннолетним ребенком превысил более 130 тысяч рублей. Сам должник, как оказалось, уже около двух недель не проживает дома, и где он находится, пояснить его нынешняя жена не смогла. О месте работы родственники не сообщили. Судебным приставом-исполнителем было арестовано имущество – телевизор и предметы интерьера, выписано требование о явке алиментщику. Настоящая супруга должника обещала поговорить с ним, чтобы он начал рассчитываться с долгом. В противном случае имущество будет реализовано.

Еще по одному адресу неплательщика алиментов оказалось, что в квартире проживает квартирант, который наотрез отказался сообщить о месте нахождения своего арендодателя, также отказался сообщить его телефон.

Подобных случаев, когда должники умышленно игнорируют свои обязанности по содержанию детей, достаточно много. С начала 2015 года в УФССП России по Тюменской области в отношении 541 должника проводятся разыскные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем