Город Водителя из Екатеринбурга, ездившего по липовым правам, осудят в Тюмени

Водителя из Екатеринбурга, ездившего по липовым правам, осудят в Тюмени

В Тюмени будут судить водителя из Екатеринбурга, который ездил по стране на грузовике по фальшивым правам. Прокуратура Тюменского района сообщает, что дело по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» в отношении 31-летнего Алексея Уткина завели в апреле текущего года.

Следствием установлено, что в феврале Уткин открыл категорию С. Чтобы открыть следующую категорию, необходимо не менее года управлять транспортным средством категории С. Мужчина не захотел ждать год и уже через месяц в Интернете купил фальшивое водительское удостоверение, дающее право на управление транспортными средствами категорий СЕ и С1Е.

29 апреля Уткин возвращался из Омска в Екатеринбург на грузовом автомобиле Daf Fx 105 с полуприцепом. На стационарном посту «Богандинский» в Тюменском районе его автомобиль остановил инспектор ДПС. Предъявленное водительское удостоверение вызвало у сотрудника дорожной полиции подозрение. Уткина доставили в отдел для разбирательства. Выяснилось, что права изготовлены на цветном струйном принтере. По данному факту возбудили уголовное дело.

Прокуратура района утвердила по данному делу обвинительное постановление и направила его материалы в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем