Город Тюменец получил шесть лет за подготовку к наркоторговле

Тюменец получил шесть лет за подготовку к наркоторговле

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу о наркопреступлении. Как сообщили в прокуратуре города, 43-летний Александр Базиян признан виновным в приготовлении к сбыту наркотических средств через Интернет.

Как установлено расследованием, в ноябре прошлого года в оперативную службу УФСКН России по Тюменской области поступила информация о том, что неизвестный распространяет в Тюмени опасное зелье через IСQ. Собрав достаточно оперативной информации, наркополицейские вышли на Базияна.

Днем 12 ноября его задержали. В кармане куртки тюменца нашли более 100 граммов синтетического наркотика – «соль», а в сумке – диктофон. При прослушивании диктофона наркополицейские обнаружили два аудиофайла, в которых были записаны адреса двух закладок с запрещенными веществами в деревне Патрушево. В тот же день наркотики изъяли.

В ходе расследования выяснилось, что Базиян через IСQ списался с одним из наркодельцов и нанялся к нему курьером. То есть он должен был из тайников забирать наркотические средства, фасовать их на удобные для сбыта дозы и делать закладки, адреса которых через IСQ сообщать своему работодателю.

Суд приговорил Базияна к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Личность его сообщника устанавливается.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем