Город Экс-директор УК в Тюменской области вернет похищенные миллионы

Экс-директор УК в Тюменской области вернет похищенные миллионы

В Тюменской области бывший руководитель управляющей компании вернет в бюджет похищенные 9,2 миллиона рублей. Как сообщили в региональной прокуратуре, экс-директор ООО «Сапфир» Игорь Симонов в 2008 году (тогда он еще занимал руководящую должность в УК – Прим. авт.) заключил договоры с отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации Ишимскогоо района на капитальный ремонт 15 многоквартирных жилых домов. При этом обязательства по договорам он не исполнил. Чтобы завладеть бюджетными средствами, Симонов намеренно завысил стоимость выполненных работ и незаконно получил из бюджета больше девяти миллионов рублей.

Ему предъявили обвинение по статье 159.4 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере». Однако в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности в январе нынешнего года дело было прекращено, что вовсе не означало освобождения мошенника от обязанности возместить вред.

В марте Ишимская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с него 9,2 миллиона рублей в пользу бюджета района. Накануне данное требование было удовлетворено в полном объеме.

Прокуратура проконтролирует реальное исполнение судебного решения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем