Город Телеканал Т+В показывает истории ветеранов Великой Отечественной войны

Телеканал Т+В показывает истории ветеранов Великой Отечественной войны

Телеканал Т+В подготовил для жителей тюменского края серию сюжетов «Я горжусь» в честь 70-летия Победы. В течение месяца в тележурнале «Точнее» и в программе «Утро с вами» выходят видеоистории тюменцев о родственниках, принявших участие в Великой Отечественной войне.

Авторы проекта «Я горжусь» отмечают, что не у каждого в семье есть герои, совершившие великие подвиги. Но истории простых ветеранов, прошедших всю войну, или что страшнее – не вернувшихся, не менее значимы для близких. Зрители узнают о войне истории личные, окрашивающие исторические факты в совершенно другие цвета.

«Благодаря телевидению у нас есть возможность не просто показать портреты бойцов, но и рассказать об их судьбах. Поскольку есть воспоминания родственников и потомков этих людей. В семьях их истории передаются из поколения в поколения. Мы приветствуем и поддерживаем это. Хорошо видно, насколько тюменцы переживают события, связанные с их родственниками. Многие плачут в кадре и не стесняются этого. В цикле есть рассказ об одном конкретном бое. Он описан в деталях, которые в семье бойца передавали из поколения в поколение. Они гораздо лучше передают трагизм всей той ситуации, чем какие-то отчеты, сводки, сухие архивные документы. Мы очень рады, что эта акция получила такое звучание в преддверии 9 мая. Важно, чтобы как можно больше людей вспомнили своих родственников и о том, что война действительно коснулась каждой семьи. Как бы далеко ни уходили эти события, они все равно остаются с нами», – рассказывает главный редактор телеканала Т+В Светлана Голякова.

Завершится цикл «Я горжусь» в День Победы на Площади Памяти, где будет работать съемочная группа телеканала. Всех желающих приглашают прийти и рассказать в прямом эфире истории своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Можно принести с собой фотографии или личные вещи ветеранов.

Проект «Я горжусь» можно увидеть на телеканале Т+В или на официальном канале Youtube.

Возрастное ограничение 16+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем