Город Тюменцев приглашают обсудить областной бюджет

Тюменцев приглашают обсудить областной бюджет

В Тюменской областной думе 28 апреля стартуют публичные слушания, посвященные исполнению регионального бюджета за 2014 год.

Как сообщили в управлении по обеспечению информационной политики облдумы, сам проект закона о бюджете будет рассматриваться в конце мая, однако предварительно органы власти отчитаются перед общественностью о результатах своей деятельности.

Как отметил первый заместитель председателя облдумы, куратор бюджетного комитета Андрей Артюхов, ежегодно количество задаваемых вопросов от населения растет. «В подавляющем большинстве тематика обращений остается неизменной и носит социальную направленность. Граждан интересуют итоги реализации жилищных программ, вопросы финансирования мероприятий по переселению из аварийного и ветхого жилья, оказание социальной помощи, финансирование образования, здравоохранения, мероприятия по снижению напряженности на рынке труда», – отметил он.

В публичных слушаниях могут участвовать жители области, обладающие активным избирательным правом, представители организаций, осуществляющих деятельность на территории региона, представители государственных органов и органов местного самоуправления.

Вопросы и предложения к проекту закона можно направить с 28 апреля по 6 мая 2015 года в письменном виде в Тюменскую областную думу по адресу: 625018, Тюмень, улица Республики, 52 или в электронном виде через официальный портал думы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем